Группа «Братья Грим». Юбилейный концерт – 25 лет (Арзамас) — Нижний Новгород, 22 октября 2026
22 октября 2026 года в 19:00 в Центре культурного развития г. Арзамаса пройдёт большой юбилейный концерт группы «Братья Грим» — программа посвящена 25-летию коллектива. В Арзамасе музыканты выступят впервые, на сцене — только живой звук в сопровождении группы.
В программе вечера — хиты, с которыми публика знакома уже много лет: «Хлопай ресницами и взлетай», «Кустурица», «Дыхание», «Самая любимая музыка», «Простая история». Прозвучит и новый дуэт с группой «УмаТурман» — песня «Молодость», которую подхватили ведущие радиостанции и телеканалы России.

Группа «Братья Грим» была основана в городе Самара в 1998 году. Широкая известность пришла к музыкантам в 2005 году — после триумфального дебюта на фестивале «MAXIDROM» и выхода первого альбома, многие песни с которого стали народными хитами, среди них «Ресницы» и «Кустурица». Коллектив выработал собственный узнаваемый стиль, который сами музыканты называют гримрок. Лидер группы — Константин Бурдаев, солист, автор музыки и текстов песен коллектива.
На сегодняшний день в дискографии «Братьев Грим» восемь номерных альбомов: «Братья Грим» (2005), «Иллюзия» (2006), «Марсиане» (2007), «Крылья Титана» (2010), «Самая Любимая Музыка» (2015), «Zомби» (2015), «Необитаемый остров» (2019), «Лететь высоко» (2023).
За последние годы уклонников и в эфирах радиостанций — в России и за рубежом — закрепились новые песни группы: «Лаос», «Аллилуя», «Вернись», «Самая Любимая Музыка», «Лелею», «Морской не сезон», «Город мой», «Парашюты», «Простая история», «Робинзон» и «Вьюги». Две композиции с альбома 2023 года «Лететь высоко» — одноимённая «Лететь высоко» и «Солнце мое», которым сняты клипы, занимают высокие позиции на радиостанциях и Муз.ТВ и звучат на концертах коллектива.
Юбилейная программа объединяет узнаваемые рание хиты и материал последних лет: песни первого альбома 2005 года, треки из «Иллюзии», «Марсиан», «Крыльев Титана», «Самой Любимой Музыки», «Zомби», «Необитаемого острова» и свежей пластинки «Лететь высоко». Осенний вечер в Арзамасе — повод услышать 25 лет работы группы «Братья Грим» в живом исполнении на сцене Центра культурного развития.
Купить билеты на мероприятие можно здесь.
Фотографии события
Отзывы про событие группа «Братья Грим». Юбилейный концерт – 25 лет (Арзамас) — Нижний Новгород, 22 октября 2026
Смотрите также события
На нашем сайте вы найдете всю информацию про событие группа «Братья Грим». Юбилейный концерт – 25 лет (Арзамас) — Нижний Новгород, 22 октября 2026.
КудаНижний Новгород — это интерактивная афиша самых интересных событий Нижнего Новгорода.
КудаНижний Новгород в курсе всех событий, которые пройдут в Нижнем Новгороде.
Если вы знаете о событии, которого нет на сайте,
сообщите нам!


